Развод без согласия одного из супругов

Я хочу развестись с мужем, но он не согласен разводиться и утверждает, что при том, что мы имеем несовершеннолетнего сына и он не согласен на развод, суд не дает мне развода. Что я могу сделать?

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака (статьи 21-22 Семейного кодекса РФ). Если суд в процессе разбирательства дела установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны, а меры по примирению супругов оказались безрезультатными, и Вы будете настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на развод,  суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Комментарии

Случаи из практики

Ростов-на-Дону
Доломановский переулок, 55Б

  • c 9:00 до 21:00
  • +7 (863) 300-26-30
  • +7 (863) 226-22-25
http://advokatbiz.ru